28 января 2020 г. бизнес-тренер Сергей Буяр провёл корпоративный тренинг "Работа с претензиями и жалобами клиентов". В тренинге приняли участие сотрудники службы работы с претензиями компании "ГрузовичкоФ".
По мере роста и развитие компании необходимо прикладывать всё больше усилий для удержания и повышения уровня качества обслуживания клиентов. Особенно это касается сфер с высокой конкуренцией. Целью данного требования было формирование единых корпоративных стандартов и алгоритмов обработки жалоб и претензий клиентов.
В начале тренинга была проведена видеоигра, в которой участники тренинга продемонстрировали свои наработки по взаимодействию с недовольными клиентами. Далее были рассмотрены различные методики и алгоритмы обработки подобных запросов, в зависимости от ситуации.
На основании полученных данных участники совместно с тренером смогли проанализировать видеозаписи своей ролевой игры и найти способы улучшения текущего алгоритма и повышения удовлетворённости клиента при соблюдении интересов компании.
Также в тренинг был включён блок про стресс-менеджмент, поскольку работа с жалобами и претензиями одна и самых напряжённых и может привести к эмоциональному выгоранию. Правильное применение методов саморегуляции способствует сохранению психологического здоровья сотрудников.
|